[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: br0ken 
Форум » Открытый » Заявки » Рестор шаман. [Отказ] (Заявка в пве отдел.)
Рестор шаман. [Отказ]
ХаменлеаиДата: Понедельник, 22.11.2010, 12:03 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Узбад, я прекрасно понимаю что разные енкаунтеры требуют не только разных комбинаций классов, но и их разного применения.
И прошу учесть что по настоящему я "меряюсь пиписками" только с рестродру, и только в том случае если мы выполняем одинаковые задачи. Аля Йог +0, или давнешние траи лича в два дерева.
Я не понимаю другого, того о чём уже написал Фарлукер.
"За!" я сказать не могу - мал ещё. но наглости своё мнение здесь писать мне уже хватает smile

"Метеор 2010-11-10 21:45:15"
"dkp" = -100
Метеор?!Какой метеор?

KpecTuKДата: Понедельник, 22.11.2010, 12:10 | Сообщение # 17
Подполковник
Quote (far100ker)
Извините меня премного уважаемые, но после того, как в гильдии появились игроки не то, чтобы без опыта, но и вообще далекие от понятия рейдинга на высоком уровне

Ты это про кого, Фаря? У нас есть ПвП отдел, да, но это разные понятия и не надо их путать. Если человек пишет заявку в ПвП, значит он это указывает. В данном случае человек пишет в ПвЕ. И лично я не знаю кто в ПвЕ у нас далек от понятия рейдинга. Таких единицы, и все они были набраны до появления 2 рейдящего состава. Сейчас требования ко всем участникам ужесточились. И если человек не в силах конкурировать с рейдерами 2го состава, я не вижу смысла его брать. Хотя пусть решает Киллакан и Каздул.

ХаменлеаиДата: Понедельник, 22.11.2010, 12:20 | Сообщение # 18
Рядовой
Дык в том то и дело что я, например, не в состоянии понять из его заявки - способен этот шаман конкурировать с нашими или нет.
При это этом мне понравились его стиль изложения, реакция на критику и ответы на провокационные вопросы.
Если Себ способен из этой темы понять что человеку в гильдии делать нечего - честь ему и хвала, я тоже так хочу.

"dkp" = -100
Метеор?!Какой метеор?

BeastmasterДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:08 | Сообщение # 19
Лейтенант
Если смотреть через призму ЛИча 25 гер - то любой хилл там по мане сливается. Не на 1 фазе, не на 2, а на переходе на 3 фазу и на самой 3 фазе. Тот же Кирагаз лупит молниями чтобы ману реснуть себе. Если смотреть через призму этого - то у него неправильно взятые талы. Если же смотреть в плане других босов - ситуация может и поменяться.

Синий бичекраб

КалапундияДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:06 | Сообщение # 20
Рядовой
Quote (Beastmaster)
Если смотреть через призму ЛИча 25 гер - то любой хилл там по мане сливается. Не на 1 фазе, не на 2, а на переходе на 3 фазу и на самой 3 фазе. Тот же Кирагаз лупит молниями чтобы ману реснуть себе. Если смотреть через призму этого - то у него неправильно взятые талы. Если же смотреть в плане других босов - ситуация может и поменяться.

интересно, сколько времени это займет с рейтингом меткости 1%?. Наряду с пониманием других классов хиллнабора, удачной их сочетаемости и тактики и динамики боса нельзя сбрасывать также со счетов уровень личной "выживаемоости" в бою. Если Рестор спамит лишь чайники на большой хасте, то по мане он просядет и ко второй фазе. Различные скиллы Рестора регенят различное количество маны с разным%. Об этом нужно помнить.

Рестор шаман с ником Зрачок мне знаком, мы встречались в рейдах 25, в т.ч. в статике Синергии. Даже взяв в расчет исключительно скилл, на мой взгляд, есть объективные замечания. Евли в составе ведущей 25ки нашей гильдии присутствуют 2 Рестор шамана, которые выполняют роль поддерживающих хиллеров в сложившемся сетапе, то смысла брать есче одного шамана нет.

Что касается состава второй 25ки, там имеются 2 Рестор шамана с более достойным уровнем понимания класса, тактик и поставленных задач.

Сообщение отредактировал Калапундия - Понедельник, 22.11.2010, 15:23

АнонимДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:12 | Сообщение # 21
Лейтенант
для Шади
Нуу мне например кажется,что к хилам требования должны быть выше чем к магам.Хилов меньше чем ДД и роль каждого
в отдельности важнее.
для Калапульки
Умение найти время на Личе для манарегена - это и есть скилл.
А обьективных замечаний к шаману ,на самом деле сейчас нет, если человек понимает и умеет, то можно таланты,камни,чанты,шмот
подбирать под свой стиль и быть лучшим.
А умение анализировать сетап и самому понять свои задачи на боссе важнее
http://www.worldoflogs.com/reports....&e=5678
http://www.worldoflogs.com/reports....&e=6490
Вот пара примеров,когда хороший шаман об этом не задумался

Узбад

ХаменлеаиДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:50 | Сообщение # 22
Рядовой
о чём речь вообще? подоставали линейки, поехали меряться...
Quote (far100ker)
Себ, почему можно набрать 100500 магов и паладинов и это будет нормально, а вот 4й или 5й ресторшам в гильдии это уже не очень?)))

ап
если шарит - будет попадать в рейд состав чаще других и получит то чего хочет.
если Ионтли ниочём - посидит и свалит, потому что сидеть на вечной замене неторт.
вот только куда сейчас идти если не в Альбион...

"dkp" = -100
Метеор?!Какой метеор?

КалапундияДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:26 | Сообщение # 23
Рядовой
Quote (Аноним)
для Шади Нуу мне например кажется,что к хилам требования должны быть выше чем к магам.Хилов меньше чем ДД и роль каждого в отдельности важнее. для Калапульки Умение найти время на Личе для манарегена - это и есть скилл. А обьективных замечаний к шаману ,на самом деле сейчас нет, если человек понимает и умеет, то можно таланты,камни,чанты,шмот подбирать под свой стиль и быть лучшим. А умение анализировать сетап и самому понять свои задачи на боссе важнее http://www.worldoflogs.com/reports....678http http://www.worldoflogs.com/reports....490http Вот пара примеров,когда хороший шаман об этом не задумался

Зачем искать время на манареген, если изначально возможно хилить теми спеллами, которые не дают сильный просест по мане. +когда ты не попадаеш по босу мана не регенитсч вовсе. скилл тебе позволяет добавить меткости чтоли? Это в продолжение моей мысли. Выбор разброса талантов индивидуален и каждый выбирает для себя, куда ему вкидывать таланты, а куда нет.
Ты линкуеш ссылки моего присутствия в первом статике на Профессоре и Совете, а Ланатель почему то нет. Эти босы требуют денамики и тактики. И естесственно правильной привычной расстановки игроков. Будучи первый раз с Ведущей 25кой в рейде, я предже всего ставила перед собой задачу помочь (ты сам говориш, что у вас шаманы на плдхиле) и сориенриоваться по вашей тактике, а не показать хпс, тем более, что для вас это неважно.+ Линкани уже и Ланатель.Хороший статичный босс. Я там после дру иду кстати. а ты на 4 месте. Я к тому, что это не показатель, смотреть 1 трай без войса и без знания привычной Вам расстановки. Если у Тебя есть предложения и замечания к тому, как я поясняю заметку на основании своего личного опыта игры, то я с удовольствием прислушаюсь к тебе.

По поводу чантов ты прав, +1

Сообщение отредактировал Калапундия - Понедельник, 22.11.2010, 19:08

АнонимДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:11 | Сообщение # 24
Лейтенант
По пунктам
1. На Личе 25 хм врядли "Изначально возможно хилить теми спеллами ,которые не дают сильный просест по мане"
Хотя после патча стало полегче (я помню как в сентябре нам с Крестиком вливали иннеры в 10)
2.Про "хыпысы на Ланатели" как метод оценки хила в 277 шмоте и после всех баффов- я уже писал
3.Тяжело понять тактику и расстановку если не заходить в вентрило (все настройки написаны в гильдинфо ,да и вентра ШвБ
как бы известна тебе)
4. А теперь распишу часть моего анализа на примере Совета
вопрос ведь не только в циферке хпс - логи не для этого
любимый тобой Грейт ушёл в оверхил на 85 процентов,у флешки Дерка оверхил на 20 процентов меньше
Запуская флешку после быстрины он сделал на проке Пробуждения в 4 раза больше тебя
Так же на 20 процентов меньше оверхила у него на цепухе (т.е. применял её в нужный момент -если бы в логах писалось количество не перескочивших
тиков цепухи тут бы он выиграл многократно
Ну и в логах у тебя нет Щита Земли - обьясни мне ,как это при 3 танках и 2 шаманах не найти цель для Щита земли?
Я же не должен каждый раз рассписывать на страницу весь анализ,чтобы обьяснить почему Кира крут,Дерк хорош а кто-то не очень

Узбад

SeberianДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:44 | Сообщение # 25
РЛ
Чёрт возьми, меня конечно доставляет читать тонны текста и различные обсуждения, и отчасти поэтому я сразу не закрываю темы. Но читать тонну флуда второй страницы не смог. Ниасилил :(
Касательно собственно говоря сабжа, отказ.

Форум » Открытый » Заявки » Рестор шаман. [Отказ] (Заявка в пве отдел.)
Страница 2 из 2«12
Поиск: